Интервью с руководителем Est Dental доктором Дарьей Хамидуллиной

Доктор Дарья Хамидуллина – зубной врач и руководитель клиники Est Dental, благодаря которой в 2014 году и был создан стоматологический кабинет. С окончанием чрезвычайного положения стоматологи вернулись к прежним высоким темпам работы, но Дарья нашла минутку, чтобы немного подробнее рассказать о себе и своей работе.

Почему вы выбрали именно эту профессию?

С самого детства мне нравилось работать руками. Даже все мои увлечения периода учебы в школе были так или иначе связаны с этой областью: рисование, занятия рукоделием, игра на фортепиано в музыкальной школе. Также мне всегда была симпатична медицина. Моя бабушка была врачом, благодаря чему мы много беседовали на медицинские темы и на интересующие меня вопросы я всегда получала ответы. Когда в выпускных классах взвешивали с мамой, какая специальность подошла бы мне больше всего, к решению пришли довольно быстро.

Что является самым интересным в работе стоматолога?

Самым интересным для меня является постоянное развитие, которое постоянно сопровождает работу стоматолога. Каждый пациент уникален, что позволяет вынести из каждого случая как новые знания, так и опыт.

С какими сложными ситуациями вы чаще всего сталкиваетесь на работе?

Пожалуй, самое сложное – предложить людям современную и качественную стоматологическую помощь в приятной и дружественной обстановке. Конечно, мы всегда делаем все возможное и стараемся обеспечить наилучший результат в каждом конкретном случае. Для нас крайне важна удовлетворенность и комфорт пациента, но также важно соотношение разумной цены и качества. Est Dental работает как по будням, так и в выходные, чтобы человек мог всегда к нам попасть.

Расскажите немного о своем образовании и о том, как вы стали стоматологом.

Прежде, чем поступить в университет, я получила среднее образование в школе Ваналинна в городе Силламяэ. В Тартуский университет на специальность стоматологии я поступила в 2006 году и закончила в 2011 году. По завершению учебы я постоянно самосовершенствовалась и проходила дополнительное обучение как в Эстонии, так и за рубежом. Обучаться за рубежом очень увлекательно – помимо получения опыта и знаний, получаешь возможность познакомиться с коллегами по профессии. Одно из самых интересных и полезных в плане знаний обучений проходило в Будапеште, это был курс имплантологии, состоящий из 4 частей.

На чем конкретно вы специализируетесь в стоматологии?

Моя миссия в стоматологии – эстетическое лечение. Это я действительно люблю. В то же время ежедневно я также выполняю многие другие процедуры, например, лечение корневых каналов с помощью микроскопа или хирургические процедуры. С особо сложными случаями наша клиника обращается к специалистам челюстно-лицевой хирургии.

Чем вам нравится заниматься помимо работы?

В свободное время с люблю кататься на велосипеде, путешествовать, что, конечно в последнее время, к сожалению, невозможно. Само собой, я очень ценю время, проведенное с семьей. Хотя работа стоматолога и ежедневная рабочая рутина оставляют мало времени для увлечений, я все-таки стараюсь найти свободную минутку, в которые я люблю играть на фортепиано или просто слушать музыку.

Если вам необходимо эстетическое стоматологическое лечение или просто консультация, вы можете записаться на прием к доктору Хамидуллиной здесь!

Спроси время на прием